:::
::: 您的位置:首頁 > 教師讀書會及學生作品 > 學生作品 > 全國高中小論文寫作比賽 > 96-100學年度作品.友善列印,開新視窗
  96-100學年度作品  
     
 

100學年第1010331梯次全國高中小論文寫作比賽
名次 班級 姓名
高二組
甲等 高202 王佳美    周子寧    曾巧漁
高205 高艾雯    楊詠涵
高207 陳盈如    金愷柔    林睦婕    文嘉玲
高一組 高101 藍薇妮    簡婷葦    楊雅涵 
甲等 高101 鄒紹雯
高102 孔令瑄
100學年第1010315梯次跨校網路閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組 優等 高201 葉家君   廖丁瑩
高205 李家佑
高206 陸    軍
甲等 高201 蕭宇庭   許芸嘉   蘇    霈   黃子綺   高群智   柯敬晟
高202 華珮妤   賴玲希   王佳美
高204 陳    萱
高205 王翊倫
高206 廖懿靜
高一組 甲等 高101 藍薇妮   簡婷葦   鄒紹雯   林威志   黃偉倫   林宇晨   陳方齊
高102 汪宗泓
100學年第1001115梯次全國小論文比賽
名次 班級 姓名
高三組 甲等 高301 鄭貴之  陳宜慧  游于璇
高二組 甲等 高202 張元瑞  
高207 劉文城  黃士綱
100學年第1001031梯次跨校網路閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高三組 甲等 高307 羅涴馨
高二組 特優 高202 潘之甫
高203 陳宣儒
優等 高201 許芸嘉   陳冠鈞   許鈞雅
高203 田景如
高二組
甲等 高201 楊婷婷   蕭宇庭   陳政銘   林雁苹   葉家君   高群智   高藝純   全柏威   柯敬晟
高202 江彥慧   張十安
高204 陳萱
高206 陸軍
高208 蔣蕙娟   林郁璇
高一組
優等 高101 藍薇妮   黃詩芸
高106 陳崇恩
甲等 高101 郭芷妤
100學年國立交通大學中等學校歷史科小論文寫作競賽
名次 班級 姓名
高一組 佳作 高101 呂欣庭
99學年第1000331梯次全國小論文比賽
名次 班級 姓名
高二組 優等 高201 陳品慈   劉睿昉   張懿萱      郭晉榕   郭婷瑄
甲等 高201 洪圓茹   張瑀洵   溫    娸      饒維平  丁俊豪   劉御祥
高203 黃婉婷   劉昱伶   葉育瑛      任憶涓
高206 譚    暐   黃馨緣   周郁婷
高207 林子軒
高一組
優等 高108 陳佳漢
甲等 高108 丁柏崴
     
99學年第1000315梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組
特優 高205 汪寰
優等 高201 黃馨緣    盧德嘉    郭晉榕
高203 徐子恆    王俊傑    鄭兆怡
高205 鄭紹唐
高206 馬瑄翊   張嘉家   譚暐   鄒明昌
甲等 高203 陳柏彰
高205 盧采寧
高206 崔硯翔
高208 陳信揚   徐妮
高一組
優等 高101 蕭宇庭   林雁苹   林庭奕   姚懿倫   葉家君   宋星穎
高102 劉佳蓉   張季淳   賴玲希
高105 潘之甫
高106 陳秉昇   劉柏宏
高108 蕭茗卉   江彥慧
甲等 高104 陳俊杰
高108 陳湘文
99學年第991115梯次全國小論文比賽
名次 班級 姓名
高三組 優等 高301 江宗軒   陳彥勳
高303 李宜芯   蔡筠潔   張惠傑
甲等 高303 孫祥皓   方椘嫣   曾誼宸
高306 吳宜蓁
高307 鄭傳熹
高二組
甲等 高205 鄧景太   陳思伊
高206 高愷彣   張芷瑄   張芷瑜
高207 文珮瑄   
99學年第9910梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高一組 優等 高101 楊婷婷   張傳亞
高108 尤承瑋
甲等 高101 蕭宇庭
高二組 優等 高203 王佩雯
高206 張嘉家
高207 李境恩
甲等 高206 施昶宏   胡昌輔   陳立邦
高207 林雨萱
98學年第990331梯次小論文比賽
名次 班級 姓名
高一組 優等 高107 王佩雯
高二組 甲等 高201 林瑋雯  盧妍如  唐琬庭
    高203 蔡含昱  陳彥銘  陳彥宏
    高205 吳芷螢
    高206 張育豪  黃奕勳
98學年第990315梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組 特優 高205 楊子姜
  優等 高206 詹子平
  甲等 高202 林砡如
高一組 優等 高103 施昶宏   徐子恆
    高106 陳柏彰
  甲等 高103 單為昕  黃婉婷
98學年第981115梯次小論文比賽
名次 班級 姓名
高二組 優等 高201  江宗軒    左承學
  甲等 高201 林欣怡    陳冠蓉    鐘雪菁
    高204   金冠勳
98學年第9810梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組 特優 高201  陳妍錚
    高202 馮翊萱
    高204   黃柏瑋
    高208 張筑雅
  優等 201 林欣怡    呂    昀
    高202 李孟臻
    高206 胡家瑜
  甲等 高203 王紫彤    陳彥宏    許立人
    高204 佐佐木紗莉
    高206 詹子平    何修緣   王惟正
    高208 梁哲維    陳冠廷
高一組 優等 高103 施昶宏
  甲等 高103 王祐華    吳斯潔
    高109 顏    瑄
97學年第9804梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組 第一名 高202  趙珮如 
    高201 華子琛
  第二名 高201   周怡廷
    高202 吳紹慈
  第三名 201 喬羽歆   顏士成   吳佳容   簡婕安   劉睿玲
    202 羅主柔   卓郁琦   林修均   楊明宇   黃馨瑩
  入選 高201 黃郁欣   蔣佩琦   何安妮   周思妤
    高202 陳    沅   黃雅璐   曾雅琦   劉耕廷
    高203 周昕澐
    高205 張君莉
高一組 第二名 高101 江宗軒   林瑋雯
    高108 林欣怡
  第三名 101 高鈺婷   連俊為    簡聖哲    呂    昀    何修緣          劉澤佑   王涵立
    高102 陳均銘
  入選 高101 許安瑋    蘇意絜    郭安裕    吳宗芸    江昀庭      陳柏宇    謝智任    柏相宇    邱建坪
    高102 劉家齊    李孟臻    賴冠辰    簡志屹
    高103 黃楚軒    陳威誠
    高105 林珮儒
97學年第980331梯次跨校網讀小論文比賽
名次 班級 姓名
高二組 第一名 高201 黃郁欣   林怡秀   陳惠怡   劉睿玲   張家瑜
  第三名 高201 方瑞彤   林紫緹
    高205 王俊翔
  入選 高201 蔣佩琦   游佳穎   吳佳容
    高202 林修均   許俗真   黃馨瑩
高一組  第二名 高101 江宗軒  呂偉碩  顧家安  江昀庭  吳宗芸  林瑋雯
  入選 高101 陳柏宇   許哲維   連俊為
    高102 馮翊萱   李浩銘
97學年第9711梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高三組 第一名 高三5班 林旭芳
  第二名 高三1班 周虹彣    高毓懌
    高三6班 楊承憲
高二組  第一名 高二1班 陳怡如    湯    妮    王言嘉
    高二2班 林彥均
  第三名 高二1班 劉睿玲    洪湘婷    蔣佩琦   喬羽歆
    高二2班 劉廣杰
  入選 高二1班 華子琛    馬婕瑜    吳怡萱    何安妮
    高二2班 彭    程    劉耕廷    卓郁琦
高一組 第一名 高一1班 吳宗芸    李柏毅
  第二名 高一1班 邱建坪    簡聖哲    蔡秉桓    許安瑋   曾建光        江宗軒    盧楷文    張皓尊
  第三名 高一1班 廖華伶    蘇意絜     陳妍錚  黃凱琳    唐琬庭         江昀庭    陳品璇    林彥伯  呂偉碩    謝智任
  入選 高一1班 高鈺婷    謝季陵     謝智節   楊承勳
97學年第971031梯次跨校網讀小論文比賽
名次 班級 姓名
高三組 入選 高三3班 黃楷婷   李沂真
高二組  第三名 高二1班 華子琛   姜秉昇
    高二2班 卓郁琦   廖育均   吳紹慈  陳 沅
    高二5班 趙珮如
    高二6班  躍
  入選 高二2班 呂昊諠   曾雅琦
96學年第970331梯次跨校網讀小論文比賽
名次 班級 姓名
高三組 入選 高三3班 葉于楷
高二組  第一名 高二7班 李岱荃  鄭祺瀚  廖宇楷
  第二名 高二1班 趙憶雯  胡晉瑋
    高二2班 陳姵瑄
  第三名 高二7班 何承儒  劉森元  林冠穎
  入選 高二2班 陳怡廷  簡瑜萱  魏毓琪  蘇怡文  邱鈺婷  謝孟婷 
    高二3班 蕭鈺珊  林欣儀
  第三名 高一8班 周昕澐  洪湘婷
96學年第9704梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組 第二名 高二2班 胡晉瑋
    高二5班 梁硯筑
    高二6班 高孟汶
  第三名 高二2班 簡瑜萱
    高二5班 張馨文
    高二6班 王茜瑩  王凱郁
    高二7班 陳松麟
  入選 高二1班 沈 欣
    高二2班 吳君晏 施佳伶
    高二4班 蔡承運 呂維學
    高二6班 陳思蒨  胡詞捷
    高二7班 謝姿屏 楊承縉
高一組 第二名 高一4班 柯沛辰
    高一5班 蔡蕙霙
  第三名 高一1班 陳 沅 蔣佩琦
    高一2班 黃雅璐
    高一4班 馬婕瑜
    高一5班 邱偉婷 華子琛 羅主柔
    高一8班 黃郁欣
  入選 高一1班 蔡又軍 陳柏凱 高明志 姜秉昇   
    高一2班 簡維鑫 李晉嘉
    高一4班 黃證瑋
    高一5班 李偉婷 陸 躍
    高一7班 何宗翰 林紫緹
 
  高一8班 李亦涵 張書造 陳仲哲
96學年第9703梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高二組  第一名 高二1班 趙憶雯
    高二5班 吳苓苑
  第二名 高二1班 高毓懌
    高二7班 李承翰
  第三名 高二1班 陳德瑜  陳  潔  曾于容  陳沛如
    高二7班 顏  健
  入選 高二1班 陳芝妤  張馥郁
    高二4班 謝漢霖  朱漱品
高一組 第一名 高一2班 吳延陵  
    高一3班 湯  妮
  第二名 高一2班 陳怡如  
    高一3班 劉睿玲
  第三名 高一2班 游佳穎  喬羽歆  林修均  王彥翔  王智行
    高一4班 蔡伊婷  
    高一5班 羅健峰
  入選 高一2班 張君莉  黃詩芸
    高一4班 古芸瑄  曹瑜鑫
 
  高一5班 彭善為
96學年第961031梯次跨校網讀小論文比賽
名次 班級 姓名
高三組 第二名 高三1班 李郁璇   
  第三名 高三1班 何書安   郭貞均   曾家琦
高二組 第一名 高二2班 林宓瑤   周虹彣    陳佩瑄
    高二7班  健     鄧欣宜    黃譯勤    廖宇楷    何承儒
  第二名 高二5班 陳善瑋   張智傑
    高二7班 李承翰
96學年第9611梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高三組 第二名 高三13班 林玥
  入選 高三3班 莊旻嬑
高二組 第一名 高二1班 張舜柔
    高二7班 蔡昀容
  第二名 高二5班 張嘉綺
    高二8班 楊承憲
  第三名 高二1班 張馥郁
    高二5班 梁硯筑
  入選 高二1班 范郁歆   周虹彣   沈 欣
    高二7班 林祐甄   謝姿屏
    高二8班 高振瑋   林子揚
96學年第9610梯次跨校網讀閱讀心得比賽
名次 班級 姓名
高三組 第一名 高三3班 莊旻嬑 
    高三4班 王曼璇
  第二名 高三4班 楊斯涵    林易襄
  第三名 高三3班 凌瑩真
  入選 高三13班  玥
高二組 第一名 高二2班 黃詠誠
  第二名 高二2班 魏毓琪    吳君晏    林宓瑤
    高二6班 蔡佩育
  第三名 高二2班 陳怡廷    簡瑜萱   黃郁瑋
    高二6班 王茜瑩    呂宜臻    陳思蒨
    高二7班 魏士凱    張育豪    張永琮
  入選 高二7班 鄭延煜    黃俊發    施宛筑    都砡婷